События

Поиск

img_2508_0.jpg

16 сентября 2020 года в Выборге открылась выставка «Без срока давности». Площадкой для экспозиции стал выставочный зал «Выборг — город воинской славы».

Участниками мероприятия стали ветераны, представители поисковых отрядов, сотрудники архива, а также кадеты. Среди гостей — Елена Малышева, которая координировала работу над сборниками и выставками по всем 22 регионам.

На выставке представлены документы, свидетельствующие о злодеяниях оккупантов: карательные операции и массовое уничтожение мирного населения, условия жизни в оккупации и уничтожение голодом, преступления против детства, принудительные работы и угон мирного населения в Германию, уничтожение граждан, находящихся в лечебных учреждениях.

Директор выставочного зала «Выборг — город воинской славы» Владимир Быкачев сообщил, что выставка была подготовлена на основе документов сборника «Без срока давности», извлеченных из фондов архивов г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области: ЛОГАВ, ЦГА СПб, ЦГАИПД СПб, ЦГАКФФД.

Кроме того, в сборник вошли рассекреченные документы из архивных фондов Федеральной службы безопасности РФ и Управления ФСБ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ноябре на международном научно-практическом форуме «Уроки Нюрнберга», который пройдет в Москве, запланирована презентация сборников, созданных в 22 регионах. Издательское сопровождение проекта осуществляется Фондом «Связь Эпох».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях

 

vk blue zen red
logo

123001, г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, 25, 5 этаж, офис 5-2

+7 (999) 917-11-04

fondsvyazepoh@gmail.com

© 2019 - 2023 Фонд «Связь Эпох»
Все права защищены. Любое копирование материалов на сайте запрещено. © Дизайн и разработка.

Room Booking

Thanks for staying with us! Please fill out the form below and our staff will be in contact with your shortly.